Bienvenido al nuevo sitio de Cultura de la Municipalidad de Maipú. Disculpá si encontrás errores, estamos en versión "Beta".

Reina de todos los tiempos

Conoce todas las reinas vendimiales de nuestro hermoso Maipú.


Mariana Encina

Representante de Cruz de Piedra
Reina de Maipú 2016

Paula Nerea Mori

Representante de Ciudad
Reina de Maipú 2015

Anabel Niscola

Representante de Russell
Reina de Maipú 2014

Estefanía Godoy

Representante de Cruz de Piedra
Reina de Maipú 2013

Romina Silioni

Reina de Maipú 2012

Florencia Moschetti

Reina de Maipú 2011

Melisa Di Beta

Reina de Maipú 2010

María Florencia Baldini

Reina de Maipú 2009

Damiana Elizabeth Araujo

Representante de Coquimbito
Reina de Maipú 2008

Mayra Danisa Dominguez Grasetto

Representante de Ciudad de Maipú
Reina de Maipú 2007

Andrea Soledad Reina
Reina Nacional de la Vendimia

Representante de Luzuriaga
Reina de Maipú 2006

Gisela Paola Campos
Virreina Nacional de la Vendimia

Representante de General Gutiérrez
Reina de Maipú 2005

Jorgelina Laura Agüero

Representante de General Ortega
Reina de Maipú 2004

Alejandra Alcaino

Representante de Rodeo del Medio
Reina de Maipú 2003

Evelina Carmona

Representante de Rodeo del Medio
Reina de Maipú 2002

Jesica Daniela Tolin
Reina Nacional de la Vendimia

Representante de Ciudad de Maipú
Reina de Maipú 2001

Jesica Gisela Acosta
Virreina Nacional de la Vendimia

Representante de General Gutiérrez
Reina de Maipú 2000

Margarita Elizabet Pizzinato
Virreina Nacional de la Vendimia

Representante de Luzuriaga
Reina de Maipú 1999

Luciana Agüero Lombardo

Representante de General Ortega
Reina de Maipú 1998

Fernanda Sabrina Petrelli

Representante de Lunlunta
Reina de Maipú 1997

Liliana Lourdes Perrotta

Representante de Luzuriaga
Reina de Maipú 1996

Laura Natalia Lopez Martos

Representante de Ciudad de Maipú
Reina de Maipú 1995

Natalia Lorena Oggero

Representante de San Roque
Reina de Maipú 1994

Patricia Vidot

Representante de Cruz de Piedra
Reina de Maipú 1993

Gabriela García Mauro
Virreina Nacional de la Vendimia

Representante de General Gutiérrez
Reina de Maipú 1992

Marcela Lidia Marcon

Representante de Cruz de Piedra
Reina de Maipú 1991

Silvina Mabel Giuliodoro

Representante de Ciudad de Maipú
Reina de Maipú 1990

Silvana Veronica Cornejo

Representante de Ciudad de Maipú
Reina de Maipú 1989

Adriana Beatriz García

Representante de Lunlunta
Reina de Maipú 1988

Marcela Viviana Serrano
Virreina Nacional de la Vendimia

Representante de Ciudad de Maipú
Reina de Maipú 1987

Claudia Marcela Di Silvestro

Representante de Ciudad de Maipú
Reina de Maipú 1986

Patricia Virginia Krisak

Representante de Luzuriaga
Reina de Maipú 1984

Monica Beatriz Pereyra

Representante de Ciudad de Maipú
Reina de Maipú 1983

Viviana Myriam Giulidoro

Representante de General Gutiérrez
Reina de Maipú 1982

Daiana Nancy Gizzea

Representante de Ciudad de Maipú
Reina de Maipú 1981

Sonia Alejandra Mellado

Representante de Ciudad de Maipú
Reina de Maipú 1980

Graciela Viviana Stocco

Representante de General Ortega
Reina de Maipú 1979

Gladis Alicia Nieto

Representante de Coquimbito
Reina de Maipú 1978

Monica Graciela Oca

Representante de Barrancas
Reina de Maipú 1977

Maria Gladys Gimenez

Representante de General Gutiérrez
Reina de Maipú 1976

Carmen Yolanda Gimenez

Representante de Barrancas
Reina de Maipú 1974

Leticia López

Representante de General Gutiérrez
Reina de Maipú 1973

Nelly Liliana Calatayud
Virreina Nacional de la Vendimia

Representante de Ciudad de Maipú
Reina de Maipú 1972

Edith Viñolo

Representante de General Gutiérrez
Reina de Maipú 1971

Mirta Baggio

Representante de Russell
Reina de Maipú 1970

Beatriz Susana Ricci

Representante de Luzuriaga
Reina de Maipú 1969

María Eugenia Magri

Representante de Russell
Reina de Maipú 1968

Violeta Maria Pierani

Representante de Luzuriaga
Reina de Maipú 1967

Marta Edith Manzotti
Reina Nacional de la Vendimia

Representante de General Gutiérrez
Reina de Maipú 1966

Carmen Cecco

Representante de Barrancas
Reina de Maipú 1965

Maria Teresa Fredes

Representante de Rodeo del Medio
Reina de Maipú 1964

Esmeralda Flores

Representante de Ciudad de Maipú
Reina de Maipú 1963

Carmen Alaniz

Representante de Coquimbito
Reina de Maipú 1962

Gladis Renzi

Representante de Ciudad de Maipú
Reina de Maipú 1961

Hilda Iglesia

Representante de General Gutiérrez
Reina de Maipú 1960

Norma Tuler

Reina de Maipú 1959

Ana Teresa Di Muro

Representante de Ciudad de Maipú
Reina de Maipú 1958

Delia Dolores Gil

Representante de General Gutiérrez
Reina de Maipú 1957

Maria Elena Maldonado

Representante de Coquimbito
Reina de Maipú 1955

Alberta Marta Lobatto

Representante de Coquimbito
Reina de Maipú 1954

Margarita Coll

Representante de Rodeo del Medio
Reina de Maipú 1953

Elisa Barzotti

Representante de Rodeo del Medio
Reina de Maipú 1952

Amelia Díaz

Representante de General Gutiérrez
Reina de Maipú 1951

Blanca E. Riveros

Representante de Russell
Reina de Maipú 1950

Ana Manzano

Representante de San Roque
Reina de Maipú 1949

Elda Camino

Representante de Coquimbito
Reina de Maipú 1948

Gloria Aguado

Representante de Ciudad de Maipú
Reina de Maipú 1947

Maria Teresa Ansuini

Representante de Coquimbito
Reina de Maipú 1946

Noemi Ongarato Suarez
Reina Nacional de la Vendimia

Representante de Russell
Reina de Maipú 1945

Teresa Pelegrina

Representante de Ciudad de Maipú
Reina de Maipú 1944

Azucena Durand

Representante de Coquimbito
Reina de Maipú 1943

Ana Cereda

Representante de General Gutiérrez
Reina de Maipú 1942

Italia Bianchinelli
Virreina Nacional de la Vendimia

Representante de General Gutiérrez
Reina de Maipú 1941

Brijida Santin
Reina Nacional de la Vendimia

Representante de Lunlunta
Reina de Maipú 1940

Elisa Calatayud

Representante de Ciudad de Maipú
Reina de Maipú 1939

Lidia Treboldi

Representante de San Roque
Reina de Maipú 1938

Juana S. Balderama

Representante de San Roque
Reina de Maipú 1937

Amelina Giol

Representante de Ciudad de Maipú
Reina de Maipú 1936

maipu.gob.ar