Áreas Municipales

HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE
HCD Presidencia Pablo Pescara 87 – Ciudad de Maipú
INTENDENCIA
Dirección de Planeamiento Estratégico Pablo Pescara 190 – Ciudad de Maipú
Departamento de Planeamiento y Gestión de la Calidad Pablo Pescara 190 – Ciudad de Maipú
Departamento de Prensa y Difusión Pablo Pescara 190 – Ciudad de Maipú
Juzgado Administrativo Municipal de Tránsito Lateral Paso Norte – Emilio Civit 1841
Secretaría Privada de Intendencia Pablo Pescara 190 – Ciudad de Maipú
Asesoría Letrada Pablo Pescara 190 – Ciudad de Maipú
Asesoría Legal y Técnica Mitre 235 – Ciudad de Maipú
Departamento de Ceremonial y Protocolo Pablo Pescara 190 – Ciudad de Maipú
Despacho General Pablo Pescara 190 – Ciudad de Maipú
SECRETARÍA DE HACIENDA Y ADMINISTRACIÓN
Secretaría de Hacienda y Administración Pablo Pescara 190 – Ciudad de Maipú
Dirección de Rentas Pablo Pescara 190 – Ciudad de Maipú
Contaduría General Pablo Pescara 190 – Ciudad de Maipú
Tesorería Municipal Pablo Pescara 190 – Ciudad de Maipú
Dirección de Desarrollo Económico Ozamis 914 – Ciudad de Maipú
Dirección de Sistemas Informáticos y Telecomunicaciones Pablo Pescara 190 – Ciudad de Maipú
Dirección de Administración de Personal Pablo Pescara 190 – Ciudad de Maipú
Recursos Humanos y Seguridad Laboral Patagonia 222 -Ciudad de Maipú
Departamento de Higiene y Seguridad Laboral Patagonia 222 -Ciudad de Maipú
Dirección de Presupuestos, Compras y Licitaciones Pablo Pescara 190 – Ciudad de Maipú
Departamento de Compras Pablo Pescara 190 – Ciudad de Maipú
Departamento de Licitaciones Pablo Pescara 190 – Ciudad de Maipú
Archivo Municipal Mitre 250 – Ciudad deMaipú
SECRETARÍA DE INFRAESTRUCTURA Y SERVICIOS 
Secretaría de Infraestructura y Servicios Pablo Pescara 190 – Ciudad de Maipú
Subsecretaría de Servicios Públicos Patagonia 222 -Ciudad de Maipú
Dirección de Obras Públicas J. B. Martínez 100 – Ciudad de Maipú
Cementerio Ciudad Barcala 1493 – Ciudad de Maipú
Cementerio Rodeo del Medio Juan Isidro Maza y Acceso Este – Rodeo del Medio
Cementerio San Roque Carril Viejo S/N – San Roque
Cementerio Barrancas Calle La Capilla S/N – Barrancas
Dirección de Obras y Servicios Sanitarios J. B. Martínez 100 – Ciudad de Maipú
Dirección de Desarrollo Territorial y Ambiente Pablo Pescara 135 – Ciudad de Maipú
Subdirección de Electromecánica Patagonia 222 -Ciudad de Maipú
Supervición PMS, Plazas y Paseos Parque Metropolitano Sur
DIRECCIÓN GENERAL DE INTENDENCIA
Departamento de Vivienda Lemos 56 – Ciudad de Maipú
Dirección de Fiscalización y Control Padre Vázquez 1367 – Ciudad de Maipú
Dirección de Tránsito y Prevención Ciudadana Lateral Paso Norte – Emilio Civit 1841
Subdirección de Promoción Comunitaria Paganotto 442 – Ciudad de Maipú
Centro de Emisión de Licencia Nacional de Conducir Paganotto 442 – Ciudad de Maipú
DIRECCIÓN GENERAL DE GOBIERNO
Secretaría de Gobierno Pablo Pescara 190 – Ciudad de Maipú
Subdirección de Desarrollo Humano y Familia Tropero Sosa 532 – Ciudad de Maipú
Departamento de la Mujer Padre Vazquez 586 – Ciudad de Maipú
Departamento Niñez, Adolescencia y Familia Tropero Sosa 532 – Ciudad de Maipú
Departamento de Discapacidad y Pensiones Padre Vazquez 586 – Ciudad de Maipú
Dirección de Salud Ozamis 484 – Ciudad de Maipú
Dirección de Educación Ozamis 914 – Ciudad de Maipú
Dirección de Cultura, Patrimonio y Turismo Pablo Pescara 500 – Ciudad de Maipú
Asesoría de la Juventud Pablo Pescara 500 – Ciudad de Maipú
Bilbioteca Municipal Patricias y Sarmiento – Ciudad de Maipú
Cine Teatro Imperial Pablo Pescara y J.D Perón – Ciudad de Maipú
Subdirección de Deportes y Recreación Emilio Civit y Maza – Ciudad de Maipú
Polideportivo Nº 1 Juan Domingo Ribosqui Emilio Civit y Maza – Ciudad de Maipú
Polidportivo Nº 2 Juan Giol Maza y Adriano Gómez – General Gutiérrez
Polideportivo Nº 3 Eva Perón Almirante Brown y Base Gral Marambio, Barrio Antártida Argentina II – Luzuriaga
Polidportivo Nº 4 San Roque Marcos Flores y Miguel Gutiérrez – San Roque
Polideportivo Nº 5 Rodeo del Medio Lencina y Tomasini de Carrizo – Rodeo del Medio
Departamento Programa PAR Ozamis 914 – Ciudad de Maipú
Dirección de Empleo y Capacitación Ozamis 60 – Ciudad de Maipú
Museo Nacional del Vino y la Vendimia Ozamis 914 – Ciudad de Maipú
DELEGACIONES MUNICIPALES
Delegación Fray Luis Beltrán Mitre y Alberdi – Fray Luis Beltrán
Delegación Rodeo del Medio Av. Gobernador de San Martín 4420 – Rodeo del Medio
Delegación San Roque Ruta Provincial 50 esquina Miguel Gutiérrez – San Roque
Delegación Luzuriaga Sarmiento y Castelli – Luzuriaga
Delegación Coquimbito Urquiza 4381 – Coquimbito
Delegación Zona Sur Videla Aranda 2338 – Barrancas
Delegación Gutiérrez Carril Gómez 35 – Gutiérez
CONMUTADOR Y RECLAMOS
Centro de Atención al Vecino San Martín 205 – Ciudad de Maipú