Contactos

HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE

HCD Presidencia 4812959
HCD Secretaría Legislativa 4977403
HCD Mesa de Entrada 4812396
HCD Informática 4976556
HCD Dirección de Administración 4977411
Secretaría Bloque PJ – FPV 4976612
Secretaría Bloque PJ – FPV 4811231
Secretaría Bloque PJ – FPV 4812374
Secretaría Bloque PJ – FPV 4812960
Secretaría Bloque PJ – FPV 4976628
Secretaría Bloque PJ – FPV 4976542
Secretaría Bloque PJ – FPV 4812957
Bloque UCR 4812368
Bloque UCR 4976657
Bloque UCR 4812958
Bloque UCR 4812391
Bloque Comprom. Federal 4977493

 INTENDENCIA

Secretaría Privada de Intendencia 4813747
Secretaría Privada de Intendencia – Despacho 4974873
Asesoría Letrada 4812447
Asesoría Legal y Técnica 4973201
Coordinanción de CIC y Promoción Comunitaria 4972421
Departamento de Ceremonial y Protocolo 4972661
Despacho general 4817312
Departamento de Prensa y Difusión 4977770

DIRECCIÓN GENERAL DE GOBIERNO

Secretaría de Gobierno 4972827
Dirección de Desarrollo Humano y Familia 4814313
Subdirección de Desarrollo Social 4972706
Dirección de Salud 4814941
Departamento de Medicina Preventiva y Salud Mental 4811257
CIC Rodeo del Medio 4952524
CIC Fray Luis Beltrán 4817312
Área de la Mujer 4815358
Dirección de Educación 4973276
Dirección de Cultura, Turismo y Patrimonio 4973435
Patrimonio 4812179
Museo casa Ozamis 4973713
Biblioteca 4813724
Cine Teatro Imperial 4815634
Departamento de Niñez, Adolescencia y Familia 4976565
Dirección de Deportes y Recreación 4813940
Polideportivo No 1 – Juan Domingo Ribosqui 4976181
Polideportivo No 3 – Juan Giol 4932072
Polideportivo No 3 – Eva Perón 4932751
Departamento Programa PAR 4814845
Dirección de Tránsito y Prevención Ciudadana 4976914
Dirección de Tránsito y Prevención Ciudadana – Base Operativa 4976815
Dirección de Tránsito y Prevención Ciudadana – Accidentología Vial 4976907

SECRETARÍA DE HACIENDA Y ADMINISTRACIÓN

Secretaría de hacienda y Administración 4974400
Dirección de Rentas 4977777
Contaduría General Municipal 4977778
Tesorería Municipal 4812199
Dirección de Desarrollo Económico 4977437
Dirección de Sistemas Informáticos y Telecomunicaciones 4976107
Dirección de Sistemas Informáticos y Telecomunicaciones 4812452
Dirección de Empleo y Capacitación 4976202
Dirección de Administración de Personal 4972130
Dirección de Fiscalización y Control 4973126
Dirección de Fiscalización y Control – Despacho 4817568
Departamento de Seguraidad e Higiene Alimentaria 4976394
Dirección de Presupuesto, Compras y Licitaciones 4975520
Departamento de Compras 4974343
Museo nacional del Vino y la Vendimia 4977763
Museo nacional del Vino y la Vendimia – Guardia 4976157
Departamento de Licitaciones 4972650
Archivo Municipal 4810020

 SECRETARÍA DE INFRAESTRUCTURA Y SERVICIOS

Secretaría de infraestructura y Servicios 4810909
Subsecretaría de Servicios Públicos 4973236
Servicios Públicos – Guardia 4817479
Dirección de Obras públicas 4973367
Cementerio de Ciudad 4976872
Cementerio Rodeo del Medio 4952903
Dirección de Servicios Sanitarios 4816628
Servicios Sanitarios – Guardia 4814872
Departamento de Higiene y Seguridad laboral 4810237
Departamento de Vivienda 4972327
Departamento de Desarrollo Territorial y Ambiente 4972067
Subdirección de Electromecánica 4812582
Maestranza 4814782
Laboratorio de Zoonosis 4976394
Supervición Plazas y Paseos 4810585

DELEGACIONES MUNICIPALES

Delegación Fray Luis Beltrán 4921226
Delegación Rodeo del Medio 4951711
Delegación San Roque 263-461956
Delegación Luzuriaga 4932211
Delegación Coquimbito 4813834
Delegación Zona Sur 4990398 – 4997005
Delegación Gutiérrez 4933999

DELEGACIONES MUNICIPALES

Conmutador
4972448 4972948 4972252
Centro de Atención al Vecino
4812222 0800 222 8030
Reclamos Rentas 0800 333 6667
maipu.gob.ar